Wochenplan vom 24.05. – 31.05.2019

Kirchliche Nachrichten (Wochenplan) für den 24.05.2019 bis 31.05.2019

 

Samstag 25.05.  
14.00 – 18.00 Uhr Herzliche Einladung zum Kindergartenfest                 am Walter-Kolb-Platz, dieses Jahr unter dem Motto:    „Fest der Spiele“
Sonntag 26.05.  
10.00 Uhr Achtung nur:

Kindergottesdienst

18.00 Uhr Herzliche Einladung zum Abendgottesdienst:

„Gottesdienst Anders“

Dienstag 28.05.  
16.00 – 17.30 Uhr Konfigruppe
19.30 Uhr Basar-Treff
Mittwoch 29.05.  
9.30 -11.00 Uhr Zwergen-Treff
14.30 Uhr Senioren-Treff
Donnerstag

Christi Himmelfahrt

30.05.  
10.00 Uhr Herzliche Einladung zum gemeinsamen

Nachbarschafts-Gottesdienst auf dem FSV-Gelände-Münster

an Christi Himmelfahrt, Gottesdienstbeginn um 10.00 h im Anschluss Festbetrieb des AGV Münster.

Sprechstunde von Pfarrerin Kerstin Groß (Tel.: 06071 – 74 88 027):                   Nach telefonischer Vereinbarung.

Das Pfarrbüro: Telefon: 06071 – 3 13 11

E-Mail: office@ev-kirche-muenster.de

Internet: www.martinsgemeinde-muenster.de

Unsere Öffnungszeiten: Montags bis Donnerstags von 10.00 bis 12.00 Uhr geöffnet und Montagnachmittag von 16.00 bis 17.30 und geöffnet. Freitags bleibt das Büro geschlossen. Achtung: Das Pfarrbüro bleibt am Montag-Vormittag, 27.05.19 und am Dienstag, 28.05.19 sowie am Donnerstag, 30.05.2019 (Christi Himmelfahrt) geschlossen!

 

Evangelischer Kindergarten Münster: Telefon: 06071 – 3 20 92 (Leitung: Gabriele Kündiger) Internet: www.ev-kiga-muenster.de

 

Presse: Vorschau:

Herzliche Einladung zur Martinsrunde am Dienstag, 04.06.2019 um 20.00 Uhr mit dem Thema: „Glaube ganz einfach“

Konfirmation 2019

Die folgenden Konfirmandinnen und Konfirmanden werden voraussichtlich am

Samstag, 08. Juni 2019 und am Sonntag, 09.06.2019 jeweils um 10.00 Uhr

durch Pfarrerin Kerstin Groß in unserer Kirche konfirmiert:

Samstag, 08.06.2019                                  

Djanina Celar, Helgolandring 111

Emely Ellermann, Berliner Str. 23

Victoria Gossen, Dammstr. 9

Rashel Komi, Tannenstr. 19

Leon Meisner, Dammstr. 3

Hanna Michel, Helgolandring 57 c

Kristin Müller, An der Gersprenz 12

Theo Hermann Rau, Helgolandring 57 b

Justin Trautmann, Dammstr. 14

Helene Volk, Soldiner Str. 19

 

Sonntag, 09.06.2019

Simon Frederik Balcke, Pellwormer Str. 29

Kristina Bürger, Im Rückert 6

Vanessa Duldier, Leibnizstr. 9

Muriel Holzbauer, Sandstr. 26

Luis Henri Ipsen, Gerh.-Hauptmann-Str. 5 a

Leonie Krause, Buchenweg 8-10

Chiara Joana Lehmann, Amrumer Str. 12

Tim Lifka, Nordring 43 e Dbg.

Noel Suderleith, Wilh.-Lehr-Str. 11

Silke Walther, Otto-Hahn-Str. 12

Ben Klaus Weihert, Außerhalb 12